На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

В США недоумевают, откуда у РФ технологии для строительства вертолетоносцев

Россия поставила Пентагон в тупик своими планами по строительству двух вертолетоносцев по собственному уникальному проекту, пишет китайское издание Sohu.

Строительство вертолетоносца - сложная и довольно затратная инициатива, позволить себе подобное расточительство способно не каждое государство. США располагает 12 авианосцами, у России подобный корабль всего один. Неудача, постигшая контракт на поставку французских "Мистралей", как считали в Пентагоне, надолго лишит Россию желания работать над проектами столь крупных кораблей. Однако Москва начала строить два вертолетоносца, передает Sоhu. Перевод статьи китайского издания приводит "ПолитРоссия".

"Россия начинает строительство сразу двух вертолетоносцев, американские эксперты недоумевают, откуда взялись эти технологии", — отмечают авторы Sohu.

Вертолетоносцы по собственному проекту России строятся на заводе "Залив" в Керчи. Первый корабль будет передан в войска уже в 2026 году. Правда, на Западе сомневаются, что столь большой корабль удастся построить всего за пять лет, так как у российских специалистов нет опыта реализации столь масштабных проектов.

"Всем известно, что Россия после распада Советского Союза лишилась верфей, заточенных под строительство больших военных кораблей. Все они перешли под юрисдикцию Украины, и она точно не станет содействовать россиянам в реализации своих задумок", — сообщают китайские журналисты.

В США предположили, что Россия заручилась поддержкой Китая. Однако аналитики Sohu с этим несогласны. По мнению обозревателей, возможности керченского завода "Залив" ни в чем не уступают украинским верфям и многим западным предприятиям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх