На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Обнаружены доисторические следы эпидемии коронавируса

Факт эпидемии коронавируса в Восточной Азии, прошедшей более 20 тыс. лет назад, зафиксировали ученые из Университета Аделаиды.

Информация об эволюции человека содержится в геномах человека. При помощи их анализа можно идентифицировать вирусы, которые влияли на организмы людей, живших на Земле десятки тысяч лет назад. Благодаря подобным исследованиям реально сделать выводы о том, какие болезни в перспективе имеют пандемический потенциал.

Австрийские ученые применили такую методику для идентификации важных событий отбора, которые оказывают влияние на гены. В итоге удалось установить, что коронавирусы, вероятно, возникли более чем 20 тыс. лет назад. Информация о проведенной работе опубликована на сервисе BioRxiv.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх