На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Только русские могут гонять американцев: британцы восхитились действиями РФ в Японском море

Эсминец ВМС США Chafee приблизился к территориальным водам России в Японском море и предпринял попытку пересечь государственную границу.

Министерство обороны России заявило, что противолодочный корабль Тихоокеанского флота России «Адмирал Трибуц» после нескольких предупреждений, взял курс на вытеснение нарушителя из российских территориальных вод. Однако американский эсминец поднял флаги расцвечивания. Это означало, что вертолет, находящийся на палубе корабля, готовится ко взлету. А значит изменить скорость и курс эсминца невозможно.

Кроме того, оборонное ведомство России опубликовало видео, на котором показано, как «Адмирал Трибуц» пытается помешать эсминцу нарушить границы государства.

Только русские могут гонять американцев: британцы восхитились действиями РФ в Японском море

Инцидент в Японском море не оставила без внимания западная пресса. Британское издание Daily Mail описало подробности происшествия в одном из материалов, чем спровоцировало волну обсуждений.

В комментариях к новости читатели портала называют поведения эсминца ВМС США грубой провокацией и восхищаются действиями российского корабля.

«США хотят быть везде. Они с собой-то не могут справиться», — пишет UserWithMail.

«За 9 месяцев мы стали посмешищем для всего мира», — добавил Palindrome4.

«Только русские осмеливаются гонять американцев. На другом конце света американцы остаются безнаказанными», — комментирует wgh999.

Ранее военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец заявил, что попытки американских моряков нарушить российские границы могут привести к печальным для военнослужащих ВМС США последствиям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх