На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Пригожин подает иск против Znak за обвинения в организации информационной атаки на власти Петербурга

Юридический отдел компании «Конкорд» занят подготовкой иска к изданию Znak. Медиа ранее опубликовало недостоверные сведения о предпринимателе Евгении Пригожине.

Причиной стал материал, в котором содержалась информация, порочащая деловую репутацию бизнесмена. Сообщалось, что он якобы организовал «информационную атаку» на руководство Санкт-Петербурга. Изданию придется ответить в суде за распространение непроверенных сведений.

Пригожин лично прокомментировал ситуацию, его высказывание приводит пресс-служба компании «Конкорд». По его словам, в действительности информационная атака оказалась направлена на самого бизнесмена.

«Некоторые малопрофессиональные болтуны хайпуют на теме мусора и городских проблем. Тем самым создавая эффект информационной войны. Судебный иск к Znak.com будет хорошим уроком для всех сторонников теории заговора. Что касается информационных атак, то сейчас очевидно она ведется против меня. А вот кто стоит за этой информационной атакой и пытается раскачать лодку, мы в этом разберемся», — заявил он.

Юристы также обратились с призывом к журналистскому сообществу. Они подчеркнули значимость проверки информации при размещении публикаций. Юристы будут продолжать добиваться законного решения суда в отношении СМИ, пренебрегающих журналистской этикой и профессиональными принципами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх