На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Онищенко спрогнозировал итоги расследования ВОЗ о происхождении COVID-19

Депутат Госдумы, академик РАН России Геннадий Онищенко прокомментировал инициированное Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) расследование происхождения коронавируса.

По данным газеты The Wall Street Journal, ВОЗ собирается возобновить расследование происхождения коронавируса. Научной консультативной группе по происхождению патогенов поручено выяснить, как появился SARS-CoV-2, в том числе рассмотрев версию о происхождении вируса в лаборатории.

Как отметил Онищенко, расследование является попыткой «потрафить главному спонсору». Оно не приведет к каким-либо результатам, считает бывший главный санитарный врач России.

«Это несерьезно, и это просто издевательство над специалистами в области фундаментальной биологии, медицинской микробиологии, над клиницистами, и ничем это не кончится»,— сообщил в беседе с НСН Онищенко.

Расследование находится в компетенции не ВОЗ, а конвенции по биологическому и токсинному оружию (КБТО), уточнил специалист. Чтобы доказать что-либо окончательно, нужен доступ ко всем проводившимся в Уханьском институте вирусологии исследованиям. Но это невозможно, так как сейчас КБТО является номинальным документом, подчеркнул Онищенко. Он считает, что Китай новое расследование воспримет как провокацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх