На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Безпалько предупредил о начале показательной экзекуции на Украине

Депутаты Верховной рады не могут нести ответственность за пребывание Черноморского флота России в Крыму, отметил в комментарии "Народным Новостям" член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Богдан Безпалько.

"Не совсем понятна правовая база, на основе которой собираются привлечь к уголовной ответственности депутатов и бывшего президента Украины. Их уже пытались привлечь к ответственности по событиям 2013-2014 года, известными как "революция достоинства", но из этого ничего не получилось. Депутаты в принципе обладали и обладают неприкосновенностью. К тому же, они действовали в рамках существующих полномочий вполне законно на тот момент, так же как и президент Украины", — подчеркнул Безпалько.

Ранее стало известно, что СБУ возбудила уголовное дело за подготовку, подписание и ратификацию Верховной радой в 2010 году харьковских соглашений об условиях пребывания в Крыму Черноморского флота РФ. По версии следствия, подписание этого документа привело к росту численности личного состава российских частей и спецслужб на полуострове.

Безпалько предупредил о начале показательной экзекуции на Украине

Привлекать к уголовной ответственности этих людей, добавил Безпалько, технически невозможно, потому что никакие законы на данный момент на Украине не работают. В качестве примера эксперт напомнил о деле украинского писателя и журналиста Олеся Бузины, убийцы которого до сих пор не арестованы, хотя их личности давно известны, и даже проведен тест ДНК.

"В рамках существующего законодательного беспредела власти вполне могут арестовать людей, которые были депутатами в то время, ради политической мести, чтобы провести показательную экзекуцию и потребовать от всех остальных членов общества лояльности. В рамках закона это сделать, конечно, маловероятно. Харьковские соглашения – события 11 летней давности. Закон обратной силы в принципе не имеет, и доказать, что эти договоренности были незаконными, достаточно сложно. Тем более, что эти соглашения были гласными, прозрачными, и депутаты, которые избирались населением Украины, голосовали за них открыто. Это была воля населения", — напомнил Безпалько.

Безпалько предупредил о начале показательной экзекуции на Украине

К сожалению, добавил собеседник, правовой и антиконституционный беспредел может царить на Украине довольно долго, поскольку он подпитывается извне: Запад оказывает нынешним властям Украины финансово-экономическую, военную и дипломатическую поддержку. Однако в перспективе все это обязательно завершится крахом, полагает Безпалько.

"Я надеюсь, что этот правовой беспредел закончится крахом, хотя в принципе такие режимы могут существовать довольно долго. Это весьма специфический режим, он не завязан на какую-то конкретную личность. Там существует определенная среда, определенный политический класс, который может выдвигать из своей среды совершенно разных персон, контролируемых извне. И они могут сменять друг друга. Когда Зеленский сменил Порошенко, сколько было надежд? А в результате, все это закончилось абсолютно ничем. На место Зеленского придет кто-то другой, например, какой-нибудь Вакарчук, но политика не поменяется — все продолжится дальше", — заключил Безпалько.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх