На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Гордость за армию и Родину: российские военные под огнем ВСУ отбили атаку и восстановили поврежденную связь

Редакция «Народных Новостей» продолжает публиковать имена и подвиги героев, которые при выполнении поставленных боевых задач в ходе спецоперации России по защите жителей Донецкой и Луганской народных республик проявили свой профессиональный опыт, характер, мужество и отвагу. В ходе спецоперации мужеством отличился лейтенант Николай Юрченко, который выполнял задачи по организации бесперебойной связи для российских войск. После очередной попытки украинских военных атаковать позиции российских военных из минометов, повреждения получила станция спутниковой связи получила. Лейтенант Юрченко, рискуя жизнью, приступил к восстановлению сломанной техники, чтобы обеспечить связь подразделений. Благодаря смелости, отваге и профессионализма лейтенанта связь была оперативно восстановлена, это позволило отразить атаку украинских националистов.

Еще один подвиг во время спецоперации совершил старший прапорщик Алексей Черняк, который также выполнял задачи по организации бесперебойной связи. Колонна российских военных подверглась массированной атаке со стороны украинских националистов, после чего повреждения получила станция связи. Несмотря на артиллерийский огонь со стороны ВСУ, экипаж под командованием старшего прапорщика Алексея Черняка, проявив мужество и самоотверженность, восстановил работоспособность станции. Это помогло обеспечить командование связью с вышестоящим штабом. Узнавшие о подвигах российских военных пользователи Сети написали множество комментариев, наполненных гордостью за защитников Отечества. «Герои, спасибо вам за мирное небо над головой!»; «Спасибо! Гордимся! Ждем Вас Всех с Победой!»; «Ребята, ваши подвиги дают мне испытать очередное чувство гордости за свою армию и Родину! Я горжусь вами!»; «Воины-герои нашей великой России!»; «Настоящие сыновья своей Родины! Вот о таких ребятах надо рассказывать и показывать в пример нашим детям в школе»; «Низкий поклон вам, за ратные подвиги! Берегите себя и товарищей! Возвращайтесь с победой!»; «Дай Бог всем нашим ребятам», — написали россияне. Напомним, с 24 февраля Россия проводит на Украине спецоперацию. Власти ДНР и ЛНР обратились к Москве за помощью из-за эскалации конфликта в Донбассе – ВСУ стали наращивать военное присутствие в регионе и были нацелены на силовое решение многолетнего противостояния. Президент Владимир Путин отмечал, что спецоперация на Украине стала для России вынужденным шагом. Министерство обороны России неоднократно подчеркивало, что удары наносятся точечно и исключительно по военным объектам Украины — мирному населению со стороны российских войск ничего не угрожает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх