На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Госдума готова разъяснить западным IT-гигантам российское законодательство

Видеоконференция Москва — Брюссель — Москва, на которой были рассмотрены факты нарушения со стороны Google и YouTube, прошла в Госдуме 16 апреля.

Участие в рамках дискуссии приняли представители Google, а также члены Комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России под председательством депутата Госдумы Василия Пискарева. Парламентарий рассказал о материалах на YouTube, вызвавших возмущение общественности.

"Длительное время YouTube распространял в нашей стране запрещенную информацию — призывы к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных митингах в январе-феврале этого года", — подчеркнул Пискарев.

В ходе видеоконференции также было указано на ошибки в электронных картах на сервисах Google. В частности, депутат заявил, что четыре острова Курильской гряды не были обозначены как часть российской территории. Ошибочно отображается и Крым.

"Настаиваем, что Крым должен быть обозначен на российской версии сервиса "Google Карты" не под нейтральным названием "Полуостров Крым", а под наименованием, соответствующим Конституции и законодательству Российской Федерации, — Республика Крым", — отметил депутат.

Глава комиссии, по данным Федерального агентства новостей, рассказал журналистам, что руководству западных IT-гигантов была предложена помощь по разъяснению российского законодательства. Общение с Google в том же формате, по словам Пискарева, будет продолжено примерно через полгода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх