На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Политолог раскрыл причины страха США перед союзом Москвы и Пекина

Политолог Владимир Джаралла объяснил преимущества союза КНР и России. Эксперт также рассказал о месте, которое в этом вопросе занимает так называемый коллективный Запад.

Известно, что после исторической встречи Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве состоялась пресс-конференция американского президента. На этом мероприятии лидер США говорил весьма специфические вещи, например, очень старался вбить клин между Пекином и Москвой. О том, чем же Вашингтону так опасен союз КНР и России, сообщает газета "Журналистская правда".

"У нас с Китаем нет никаких противоречий. В зонах, где наши интересы соприкасаются, стороны нашли определенное понимание друг с другом. Подобное сочетание делает нас фактически неуязвимыми", — пояснил политолог.

По словам специалиста, США, как действительно, большая страна, может открыто завить о своих желаниях и стремлениях. В данном случае стремление одно — сломить Китай, для чего он выбран в качестве главного противника сразу по нескольким причинам, убежден Владимир Джаралла.

"Главная – это то, что он оказался в одном шаге от США по совокупности экономической мощи. Для США в послевоенное время это всегда было "красной тряпкой", на которую они реагировали соответствующим образом", — заявил спикер.

До того, как распался СССР, такой "тряпкой" был Советский Союз. Вашингтон ничего с ним сделать не мог, но реагировать был как-то должен. Политолог подчеркнул, что США всегда реагируют только на те страны, которые могут оказаться равными им по мощи. К слову, точно также поступала Великобритания до Первой мировой войны — следила за теми государствами, которые начинали крепнуть, и либо брала их под контроль, либо обрушивалась на них всей мощью, заключил Джаралла.

Ранее сообщалось о предсказании ученого-американиста по поводу дальнейшей судьбы США. Политолог Владимир Брутер предрек Вашингтону потерю влияния в мире и экономический спад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх