На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Россиянам рассказали о ворующих трафик приложениях для смартфона

Некоторые приложения, установленные на смартфон, могут представлять опасность для устройства из-за риска воровства персональных данных и трафика.

Мобильные приложения делятся на два типа, рассказал заместитель технического директора по развитию бизнеса группы ИБ-компаний Angara Руслан Косарим. Часть программ действует в легитимном поле, а другие могут быть вредоносными для владельцев смартфонов, передает "Прайм".

При этом большинство удобных приложений, скачанных через официальные сервисы, могут использовать сведения о пользователях и их трафик в личных интересах. Обезопасить устройство можно, убедившись, что таким приложениям не дано разрешение на использование трафика. Кроме того, не следует устанавливать программы из непроверенных источников.

В Роскачестве ранее рассказали о пользе приложений для родительского контроля. Такие сервисы позволят пресечь бесконтрольное использование гаджетов детьми, пишет "Вечерняя Москва".

Специалисты также рассказали, что делать в случае попадания воды в смартфон. Так, в первую очередь необходимо достать телефон из воды, вытащить аккумулятор, если это возможно, SIM-карту и карту памяти, сообщает сайт 360tv.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх