На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Аналитик Землянский счел просчетом США поставки сжиженного природного газа в Азию

Транспортировка энергоносителей Вашингтона в Азию, а именно в Китай является серьезной ошибкой, уверен эксперт в сфере энергетики Валентин Землянский.

Соединенные Штаты вышли в лидеры по экспорту сжиженного природного газа (СПГ), нарастив поставки с 47 до 70 миллионов тонн. Основной объем Вашингтон предпочел переправлять в Азию по более высоким ценам, однако в конце года неожиданно вспомнил о европейском рынке.

Аналитик Землянский сделал прогноз о незавидном будущем США на фоне поставок СПГ. Эксперт уверен, что Вашингтон ожидают «страшные потери» на фоне двух серьезных проколов.

Сначала Соединенные Штаты искусственно создали энергетический кризис на европейском рынке. В ЕС осознали, что Вашингтон нанес сокрушительный удар, а потому объединение начинает дрейфовать в сторону России. Также Землянский счел просчетом американские поставки СПГ в Азию, в том числе Китаю, который является оппонентом США.

Ранее глава комитета по внешней политике бундестага Михаэль Рот обратил внимание на большие американские планы в адрес европейского газового рынка. Немецкий депутат уверен, именно поэтому Вашингтон препятствует запуску российского проекта «Северный поток — 2».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх