На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Бешенство у крупного рогатого скота зафиксировали в селе Кункур Забайкальского края

Бешенство у крупного рогатого скота выявили в селе Кункур Забайкальского края. Ветеринары сожгли животное и ведут ежедневный мониторинг личного хозяйства.

Зараженную скотину обнаружили 9 апреля, на ферме каждый день проходит дезинфекция и осмотр других животных. В селе началась массовая вакцинация от бешенства.

Это заболевание смертельно опасно для животных и людей, выявить его возможно лишь на поздней стадии, когда инфицированного нельзя спасти, пояснил руководитель госветслужбы Забайкалья Андрей Лим. Чтобы не допустить болезни, домашних питомцев необходимо вакцинировать и не допускать контакта с дикими сородичами, пишет издание ZabNews.

Сезонные вспышки бешенства наблюдаются и в Подмосковье. Жителей региона предупредили об опасности лесных прогулок. Недавно была обнаружена енотовидная собака, зараженная бешенством, сообщает сайт 360 tv.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх