На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Представитель инструкторов из РФ в ЦАР рассказал о нападках западных СМИ

Российские инструкторы в ЦАР подвергаются нападкам со стороны французских СМИ, заявил глава "Содружества офицеров за международную безопасность" (СОМБ) Александр Иванов.

Глава СОМБ отреагировал на публикацию, появившуюся на сайте французского издания RFI. В ней российских инструкторов беспочвенно и бездоказательно обвинили в "нарушениях прав человека" на территории Центральноафриканской Республики, передает Федеральное агентство новостей.

"Мы с парнями поражаемся подлости французских журналистов, которые в попытке оправдать перед своим населением провал в ЦАР придумывают истории про российских инструкторов", — написал глава СОМБ на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Российские специалисты, по словам Иванова, в настоящее время продолжают обучать и консультировать солдат центральноафриканской армии (FACA), борющейся против преступников, терроризирующих население ЦАР. Местные жители оказывают полную поддержку FACA и их союзникам.

"Российские инструкторы отлично обучили армию, полицию и жандармерию ЦАР — это факт, который подтверждают десятки тысяч людей, выходящих на митинги поддержки во всех уголках ЦАР. Люди кричат слова благодарности России! Это реальность, которую видят все, кто знает правду о ситуации в стране", — заявил руководитель содружества.

Французское издание, как отметил Иванов, уже попадалось на публикации недостоверной информации о деятельности российских инструкторов в ЦАР. МИД РФ тогда опровергнул этот фейк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх