На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Психолог дала советы, как избежать стресса и успешно сдать ЕГЭ

Выпускникам школ важно понять, что жизнь после ЕГЭ не заканчивается, заявила доцент кафедры социальной психологии СПбГУ Татьяна Яничева в ходе пресс-конференции "Как психологически подготовиться к ЕГЭ", организованной Медиагруппой "Патриот".

Яничева отметила, что во время подготовки к ЕГЭ тревога и напряжение могут нарушить психологическое здоровье выпускника. Поэтому существуют программы и методики, помогающие снизить нагрузку на организм ребенка в этот сложный период.

"Прежде всего нужно работать с навыками регуляции эмоций, которые можно развить при помощи релаксации и дыхательных техник. При этом, во время подготовки к экзаменам важно сформировать личный режим. Если же ребенок зубрит материал по 22 часа в день, может случается нервный срыв", — рассказала специалист.

Психолог дала советы, как избежать стресса и успешно сдать ЕГЭ

Она подчеркнула, выпускникам школ важно понять, что жизнь после ЕГЭ не заканчивается. Поэтому, некоторым ребятам стоит снизить градус напряжения и быть готовыми к любому исходу событий.

"Конечно, в идеале, родители должны оказывать поддержку детям в стрессовый период. Однако зачастую родители заражают детей своей же тревогой. Это необходимо исключить. Родитель должен транслировать ребенку безусловную уверенность в положительном исходе событий", — отметила Яничева.

Психолог дала советы, как избежать стресса и успешно сдать ЕГЭ

При этом родителям нужно объяснить ребенку, что маленькие баллы еще не говорят о его глупости и бестолковости.

"Важно сообщить ребенку, что семья будет его поддерживать в любом случае. Семья также может помочь в организации времени и поддержании физического состояния ребенка", — подчеркнула психолог.  

Ранее "Народные Новости" сообщали, что около 70% россиян высказались в поддержку отмены ЕГЭ. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх