На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Малышева дала совет по восстановлению обоняния и вкуса после коронавируса

Доктор и телеведущая Елена Малышева объяснила в Instagram, как вернуть запах и вкус после того, как переболел коронавирусом.

В современной реалии человек при отсутствии вкуса и запаха начинает беспокоится о том, что не сможет вернуть их обратно. Чтобы помочь своим зрителям доктор и телеведущая Елена Малышева опубликовала на своей странице в соцсети отрывок из нового выпуска программы «Жить здорово!».

В первую очередь, Малышева обратила внимание на то, что отсутствии вкуса и запаха может стать причиной и других болезней. Поэтому не стоит делать поспешных выводов, отвечает телеведущая, нужно просто сдать анализы.Отсутствие запаха больше одного месяца, это может быть связано с патологиями мозга, поэтому врач рекомендует сделать МРТ.

Далее Елена Малышева перечислила советы по восстановлению обоняния и вкуса после перенесенного Covid-19. Чтобы вернуть обоняние в нормальное состояние, необходимо делать ольфакторную (обонятельную) гимнастику. Нужно постараться почувствовать запахи эфирного масла, лимона, гвоздики, розы и эвкалипта. На первом этапе следует проводить тренинг с открытыми глазами, чтобы мозг ассоциировать предмет, который видит человек, с запахом, аромат которого он вдыхает. На втором этапе уже следует закрывать глаза, чтобы эффективнее тренировать свой обонятельный анализатор. Елена Малышева рекомендует проводить такую гимнастику утром и вечером на протяжении трех месяцев.

Ранее сообщалось, что Малышева рассказала о влиянии холодного кофе на организм человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх