На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Русскоязычный депутат на Украине придумал способ законно говорить по-русски

Украинский чиновник придумал свое название русскому языку, пишет местное издание "Цензор.нет".

В Сети появилось видео заседания депутатов Днепровского областного совета. На нем выступал народный избранник от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Геннадий Гуфман. Чиновник отказался говорить на украинском языке, однако и русскому чиновник придумал новое название.

Свою речь депутат начал с приветствия коллег на украинском языке. Позже — попросил разрешения продолжить на "восточно-украинском", подразумевая русский язык. И действительно, свою речь на собрании Гуфман продолжил на русском.

"Доброго дня, шановні колеги (уважаемые коллеги. — Прим. ред.). Если можно, я буквально пару слов на восточно-украинском", — начал выступление он.

В ответ на эти слова в зале раздался смех и аплодисменты.

Напомним, с 16 января 2021 года на Украине работников сферы общепита и заведений сферы обслуживания официально "перевели" на украинский язык. Теперь общаться с гостями они должны исключительно мовою.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх