На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Жители ДНР встречают День Победы под обстрелами ВСУ

Вооруженные силы Украины открыли минометный огонь по мирным населенным пунктам Донецкой Народной Республики. Так украинские солдаты "поздравили" жителей Донбасса с Днем Победы.

День Победы для жителей Донецкой Народной Республики начался с минометного обстрела. Вооруженные силы Украины открыли огонь по населенному пункту Новоласпа. О нарушении режима прекращения огня сообщили представители республики. По небольшой территории выпустили не меньше десятка мин.

За день до этого бойцы ВСУ обстреляли населенные пункты Марьинка и Пески. Взрыв снаряда спровоцировал пожар в жилом доме, который выгорел полностью.

Жители ДНР встречают День Победы под обстрелами ВСУ

Несмотря на обострение конфликта и попытки ВСУ запугать мирных граждан, жители ДНР радуются празднику. Сегодня в городе проходит парад, приуроченный к 76-й годовщине со дня Победы. Жители Донецка собираются в центре города, где пройдут солдаты и военная техника.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поздравил жителей ДНР с праздником и призвал быть достойными памяти предков.

"Этот день – наша национальная память и гордость. Это история не только советской страны, но история каждой семьи, частичка той самой души, которую передали нам деды и прадеды. Они совершили для Родины невозможное. Они спасли Отечество, защитили мир и заново отстроили разрушенные города, восстановили заводы и шахты", — отметил глава ДНР.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх