На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Эпидемиолог Греко: третья вакцина сильно повышает эффективность против омикрон-штамма

Вероятность эффективности вакцины против штамма коронавируса «Омикрон» высокая. Она становится еще выше после третьей прививки.

Однако из-за инфицирования защита может снизиться. Об этом рассказал ТАСС эпидемиолог, специалист по инфекционным заболеваниям Донато Греко.

«Я не знаю ни одного вируса без вариантов, все вирусы мутируют. Только в нашей стране были выделены 1,5 тыс. мутаций. Ясно, что, если много мутаций концентрируются в одном белке — спайк-белке, их считают более сложными мутациями, вызывающими обеспокоенность. Но всё примерно мы уже видели с вариантами "альфа", "бета", "дельта" и сейчас "омикрон"», — пояснил он.

Греко отметил, что многие специалисты, которые описывают опасные свойства нового варианта коронавируса, преувеличивают. Он призвал не паниковать, так как штамм «Омикрон» не является более опасным и заразным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх