На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Российские льготники смогут получать лекарства по электронным рецептам

Российские власти предложили ввести электронную выдачу рецептов для льготников вне зависимости от адреса проживания получателя.

Министерство здравоохранения России рассматривает вопрос об обеспечении экстерриториального принципа получения гражданами лекарственных препаратов по льготным рецептам в электронном виде. Такая инициатива поступила от Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, сообщает РИА Новости.

"Рассмотрев на заседании вопросы разработки региональных стратегий цифровой трансформации с целью достижения „цифровой зрелости“ … Рекомендовать Министерству здравоохранения РФ рассмотреть вопрос об обеспечении экстерриториального принципа получения гражданами лекарственных препаратов по льготным рецептам в электронном виде", — говорится с документе.

В апреле 2020 года Владимир Путин подписал закон о дистанционной продаже лекарств. Документ допускает онлайн-продажу рецептурных препаратов, кроме наркотических, психотропных и сильнодействующих, в условиях ЧС или при "возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх