На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Немецкие медики перечислили особенности британских штаммов коронавируса

Британский вариант коронавируса часто не вызывает проблем с обонянием и потерей вкуса, сообщили немецкие медики. Кашель и боль в горле сохраняются дольше.

К британским штаммам относятся все изменения вируса, вызванные мутацией N501Y. Она была обнаружена генетиками из Великобритании и быстро распространилась по ее территории. Сейчас британские штаммы обладают примерно 17 мутациями и регистрируются на территории других стран, например, в США.

Немецкие медики провели исследование и установили различие между симптомами и продолжительностью болезни у носителей новых и старых форм коронавируса. Зараженные британскими штаммами дольше испытывали слабость и страдали от кашля и боли в горле. При этом они испытывали проблемы со вкусом и обонянием значительно реже, чем переболевшие обычной формой коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх