На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Руководство NED попалось на уловку пранкеров и отчиталось о своей работе в РФ

Признанный нежелательным в России американский фонд NED рассказал о своей работе в регионах страны. О деятельности организации узнали пранкеры Вован и Лексус.

Представители американского Национального фонда в поддержку демократии (NED) были уверены, что говорят с бывшим кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской и ее помощником. Однако в действительности под их именами скрывались пранкеры.

Во время разговора собеседники затронули тему белорусских протестов и программы NED на территории России. Вице-президент по политическим вопросам и стратегии фонда Барбара Хейг призналась, что российское направление имеет большое значение для американской структуры, передает "ПолитЭксперт".

"У нас есть обширные программы по России, и, как сказал Карл (глава фонда NED Карл Гершман. — Прим. ред.), мы пустили корни даже в провинциях, областях, за пределами Москвы. Очень глубоко и широко", — похвасталась Хейг.

NED уже был замечен в сотрудничестве с членами "Открытой России" беглого олигарха Михаила Ходорковского (зарегистрированную в Великобритании одноименную организацию Генпрокуратура в 2017 году признала нежелательной). Среди них отмечаются Андрей Пивоваров и экс-мундеп Юлия Галямина. Не исключено, что форум "Муниципальная Россия", организованный Пивоваровым в марте, состоялся при поддержке американского фонда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх