На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Повышенное артериальное давление может ускорить процессы старения мозга

Специалисты Австралийского национального университета изучили влияние показателей артериального давления на состояние головного мозга человека. Результаты исследования были опубликованы на научном сайте Medical Xpress.

Как утверждают авторы работы, пациенты с высоким артериальным давлением подвержены риску ускоренного старения головного мозга. При этом оптимальные показатели давления «омолаживают» мозг примерно на шесть месяцев.

«Важно на ранних этапах жизни вносить изменения в образ жизни и диету, чтобы не допустить чрезмерного повышения артериального давления, а не ждать, пока это станет проблемой», — подчеркнул один из авторов исследования Вальтер Абхаяратна.

Оптимальными показателями артериального давления являются 110 на 70, нормальными — 120 на 80. При повышенном давлении увеличивается риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также деменции.

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рекомендует гражданам следить за показателями артериального давления и уровня содержания сахара в крови. Это способствует профилактике возникновения инсульта в молодом возрасте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх