На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Экс-генпрокурор Украины предупредил Киев об имитации дружбы со стороны США

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена на Украину имеет двоякое значение, сообщил бывший генпрокурор страны Руслан Рябошапка. Есть хорошие и плохие стороны.

Визит Блинкена означает, что Соединенные Штаты "не бросят и спасут" Украину, заявил Рябошапка в эфире "Перекрестный допрос".

Плохая сторона ситуации в том, что госсекретарь выдвинул украинскому правительству ряд условий, при выполнении которых США готовы помогать Киеву. Украине следует избавиться от кланово-олигархического управления, провести реформы в судебной системе, искоренить коррупцию. Также Блинкен высказал неудовольствие самовольными действиями украинской власти касательно корпоративного управления. Кроме всего прочего США настаивают на реформировании Службы безопасности Украины.

Госдеп США в лице Блинкена выразил сомнение в квалификации некоторых чиновников в окружении президента Владимира Зеленского. Основные должностные лица в государственных органах некачественно выполняют свою работу, считает госсекретарь. Помощь Украине была бы эффективней со стороны США, если бы эти люди покинули свои посты, заявил Блинкен.

"К сожалению, власть не услышала этих месседжей. А те, которые услышала, откровенно с ними не согласилась... Поэтому думаю, что нас может ждать имитация дружбы с Соединенными Штатами Америки", — посетовал Рябошапка.

Правительство Украины должно проявлять больше усердия в области реформирования, считает бывший генеральный прокурор.

Американские СМИ высказали мнение, что визит Блинкена на Украину пойдет на пользу России. Госсекретарь США не оправдал ожидания украинского руководства и отделался только "риторической болтовней", пишет издание National Review.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх