На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Мишустин предрек России дальнейшее лидерство в Арктике

Первенство России в Арктике поможет обеспечить развитие парка атомных ледоколов. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на церемонии поднятия флага на ледоколе "Арктика". Об этом пишет РИА Новости.

Накануне стало известно, что мощнейший в мире российский головной универсальный атомоход "Арктика" проекта 22220 официально вошел в состав атомного флота. На судне уже поднят флаг России. Свой первый рейс корабль совершит в конце декабря 2020 года.

"Развитие парка ледоколов позволит в полной мере раскрыть транспортный потенциал Северного морского путин, <...> и, конечно, обеспечит первенство России в Арктике", — сказал Мишустин.

В ходе торжественного мероприятия, которое проходило в Мурманске, глава российского правительства поблагодарил ученых, инженеров, конструкторов и всех людей, причастных к реализации проекта. Мишустин пожелал всем успехов и удачи, а новейшему ледоколу — "семь футов под килем".

Ранее газета "Аргументы недели" со ссылкой на заявление российского премьера Михаила Мишустина написала, что экономика России восстанавливается быстрее изначальных ожиданий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх