На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Пересильд и Шипенко вернулись на Землю после 12 суток на МКС

Первый киноэкипаж успешно приземлился примерно в 146 километрах юго-восточнее города Жезказган в Казахстане. На борту спускаемой капсулы находятся актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Олег Новицкий.

Корабль «Союз МС-18» отстыковался от Международной космической станции в 4:14 часов по московскому времени. На Земле аппарат оказался примерно в 07:36 часов по московскому времени. Погода в районе посадки благоприятная, поэтому возвращение киноэкипажа прошло успешно.

Около 200 военных задействованы в обеспечении безопасного приземления капсулы. На месте работают 12 вертолетов, три самолета и 20 единиц спасательной техники. Специалисты взяли «Союз МС-18» под охрану.

Членам экипажа помогут выбраться из капсулы, после чего их осмотрят медики. Ближайшую неделю Пересильд и Шипенко проведут на реабилитации. Первая пресс-конференция актрисы и режиссера запланирована на 19 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх