На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Роспотребнадзор напомнил россиянам о правилах гигиены продуктов питания

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как правильно мыть продукты из супермаркета перед употреблением в пищу.

Фрукты и овощи обязательно нужно мыть под проточной водой. Это правило касается даже продуктов в кожуре, например, апельсинов или бананов, говорится на официальном сайте ведомства.

Промывать рис и другие крупы также очень важно. Делать это лучше в большой кастрюле или миске. Что касается сырой рыбы, то при достаточной термической обработке мыть ее не обязательно.

А вот петрушку, укроп и зеленый лук нужно очищать не только перед едой, но и перед тем, как отправить эту зелень в холодильник. Важно смыть с листьев все остатки земли и грязи.

В Роспотребнадзоре также объяснили, как правильно выбирать антисептик. Так, для профилактики коронавирусной инфекции стоит использовать спиртосодержащие кожные антисептики, передает сайт 360tv.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх