На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Без вреда для природы: эколог рассказал, почему нужно пересаживаться на электромобили

Переход на электромобили важен для экологии, они наносят в десятки раз меньше вреда, сказал эксперт тематической площадки ОНФ "Экология", координатор проекта ОНФ "Экозабота" Александр Коган во время онлайн-конференции на тему "Участие России в Международном климатическом саммите", организованной Медиагруппой "Патриот".

По мнению эксперта, мнение, что электромобили стоят больших денег, ошибочно. В настоящее время появились транспортные средства, которые стоят порядка 10 тысяч долларов.

"Я могу сказать, что есть автомобили, которые стоят уже и 10 тысяч за штуку. Не обязательно покупать машину премиум-класса. Более того, уже есть доступные аккумуляторы под транспортные средства. На территории России тоже есть заводы, которые очень хорошо раскладывают аккумуляторы, получают всевозможное дополнительное вторсырье, которое берется дальше в оборот", — сказал спикер.

Коган также отметил, что с точки зрения экологии, электромобили наносят в десятки раз меньше вреда. Переход на них важен для планеты в целом и для человека.

"Человек оставляет за собой огромный экологический след. Мы видим вирусы, которые появляются, катаклизмы, которые происходят. Когда-нибудь дух земли восстанет против этого", — добавил эксперт тематической площадки ОНФ "Экология".

Ранее "Народные Новости" писали, что эколог назвал три человеческих фактора, пагубно влияющих на природу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх