На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Российский нарколог опроверг пользу малого употребления алкоголя

Небольшое количество выпитого алкоголя никак не поможет снизить риски заболевания сердца и сосудов.

Такое заявление в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" сделал доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии и наркологии Сеченовского университета Юрий Сиволап. Комментируя результаты исследования ученых из США, он оценил пользу умеренного количества алкоголя для здоровья.

"Нет, алкоголь не уменьшает сердечно-сосудистых рисков. Проведены исследования, которые говорят, что нет ни одного научного факта, который говорил бы о том, что любые дозы любого алкоголя приносят пользу для здоровья, этого нет", — объяснил Сиволап.

Более того, даже малое количество выпитого спиртного способно навредить человека, хоть влияние будет и малозаметным, добавил эксперт. Ученые из Соединенных Штатов ранее рассказывали, что небольшое количество спиртного положительно влияет на связь между мозгом и сердцем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх