На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

В ЛНР сообщили об использовании ВСУ новых типов ракет для РСЗО HIMARS

Украинские войска для обстрела населенных пунктов в ЛНР начали использовать новый дальнобойных тип ракет к РСЗО HIMARS, заявил офицер представительства ЛНР в СЦКК Алексей Гетманский.

В комментарии для РИА Новости Гетманский рассказал, что 3 октября ВСУ атаковали из американских систем Старобельск. Пострадал детский садик, три жилых дома и стадион. Позже по осколкам снарядов удалось опознать тип припаса. В Народной милиции ЛНР пришли к выводу, что ВСУ перешли на дальнобойные ракеты.

«Это второй населенный пункт, по которому они отработали таким типом ракет. Эта ракета — М30 — выпускается из установки М142 HIMARS», — рассказал Гетманский.

Этот тип припасов отличается наличием шрапнели из шариков вольфрама, которые позволяют ракете эффективней поражать живую силу противника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх