На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Эксперты обсудят усилия государства по развитию НКО в России

Федеральное агентство новостей (ФАН) и Медиагруппа "Патриот" с 11:00 понедельника проведут пресс-конференцию на тему "Должно ли государство давать деньги НКО".

Количество пожертвований внутри РФ снижается на фоне коронавирусного кризиса, а различные скандалы с НКО-иноагентами подрывают доверие к организациям подобного рода. Во многих государствах НКО оказывают услуги гражданам наравне с госструктурами и нередко выполняют работу, которой больше никто не занимается.

"Государство публично хвалит благотворительные организации, государство дарит им подарки в виде грантов, государство затем проверяет их деятельность, но почти никогда не поручает им ничего серьезного", — пишет ФАН.

Эксперты обсудят в прямом эфире детали взаимодействия российского государства и НКО. Будет поднят вопрос, почему некоммерческие организации сами не берутся за выполнение больших проектов и пользуются поддержкой частного бизнеса. В ходе пресс-конференции выяснится, чем может помочь государство движению НКО в стране.

Прямой эфир можно посмотреть по этой ссылке. Записи материалов и онлайн-трансляций размещены здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх