На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Шойгу: МО РФ создало центры по освоению опыта старообрядцев для выживания в тайге

Российское оборонное ведомство открыло специальные центры, где осваиваются методики постоянных обитателей тайги для выживания в суровых безлюдных условиях, заявил Сергей Шойгу.

Слова министра обороны России генерала армии Шойгу прозвучали в ходе интервью телевизионному каналу "Звезда".

"Большинство тех, кто живет в тайге, в горах, в степи. они… живут, нормальной полноценной жизнью…. Их называют в миру старообрядцы, они… невероятно опытные по жизни, рукастые", — подчеркнул Шойгу.

По его мнению, российские военнослужащие могут перенять много полезного и ценного у старообрядцев, так как их опыт связан с деятельностью многих поколений и прошел испытание временем. Для этих целей МО РФ уже создало несколько специализированных центров подготовки личного состава российской армии, резюмировал Шойгу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх