На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Париж на распутье: Франция может поставить точку в истории Евросоюза

Политические элиты Парижа по-разному смотрят на внешнеполитический курс Франции, лидеры партий и политсилы ищут сторонников за рубежом, не понимая, к чему это может привести.

Так, председатель французской партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен готовится к выборам и провозглашает новый внешний политический курс, отличный от текущего.

Ле Пен подвергла сомнению курс президента Франции Эммануэля Макрона на сближение с Германией и предложила Лондон как альтернативу Берлину. Политик изложила свою точку зрения в статье для издания L’Opinion, она уверена, что лидер страны находится в "иллюзии по отношению к ФРГ", и на все планы и инициативы Берлин будет отвечать, оглядываясь на одобрение или неодобрение Вашингтона, как это ранее было в истории страны во второй половине XX века.

Париж на распутье: Франция может поставить точку в истории Евросоюза

По мнению Ле Пен, политику Берлина можно описать формулой "сперва присоединиться, затем преобладать, в итоге определять", и это касается многих договоренностей с Францией. Политик заключила, что союз с Германией не представляет выгоду для Франции и рассматривает Британию как наиболее выгодного кандидата на плотное сотрудничество. Однако французская пресса и экспертное сообщество сочли курс Ле Пен ошибочным, и даже окрестили его "политическим самоубийством" в преддверии выборов.

Даже соратники по партии критически отнеслись к идее Ле Пен, слишком свежи памяти миграционные скандалы, случившиеся из-за Brexit, да и исторически сложившуюся конфронтацию и соперничество между Парижем и Берлином не так-то просто забыть. Два совершенно разных политических курса, один от действующего лидера, другой — от кандидата на высокий пост, по мнению многих экспертов, показывает раскол политических элит Франции, неспособность политсил страны договориться и выработать единый, не двойственный внешнеполитический курс.

Париж на распутье: Франция может поставить точку в истории Евросоюза

Французы опасаются такого раскола, и, памятуя о скандальном выходе Британии из Евросоюза, с тревогой смотрят на инициативы по сближению с Лондоном. Британия не просто вышла из Евросоюза, хлопнув дверью, страна ищет союзников и единомышленников для формирования политического фронта, и вполне способна "утянуть за собой", уговорить сомневающихся. И если Франция прислушается к лондонским политическим элитам в их желании отдалятся от ЕС, это грозит целостности всему Евросоюзу.

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте  ✅ Одноклассники  ✅ Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх