На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Минобороны РФ открыло раздел об освобождении Литвы в годы Второй мировой войны

Минобороны РФ запустило на своем официальном сайте новый раздел — "Благодарность за свободу: вычеркнуть, забыть, уничтожить", который посвящен освобождению Литвы от фашистов.

Литовские власти, по данным Минобороны, на протяжении последних 13 лет ведут борьбу с памятниками и мемориалами павшим воинам-освободителям во время Великой Отечественной войны. Проект сможет доказать роль СССР в борьбе за освобождение Европы.

Среди документов можно найти рассекреченные журналы боевых донесений, а также наградные листы с описанием конкретных боевых эпизодов. В частности, в сводке, полностью описан жесточайший бой небольшой группы солдат СССР под командованием старшего лейтенанта Изота Вакарина с группой немецко-фашистских захватчиков, которых было гораздо больше.

Ранее стало известно, что МИД Белоруссии приравняет флаг оппозиционеров к нацисткой символике, пишет "Царьград". Решение пояснили тем, что данный флаг использовали пособники германских нацистов во время Великой Отечественной войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх