На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Пациентам с легкой формой COVID-19 может угрожать раннее старение

Преждевременное старение организма может быть одним из последствий коронавируса. Об этом рассказала профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.

Группа медиков проанализировала историю болезни пациентов, которые перенесли коронавирус в легкой форме. Выяснилось, что у 70% наблюдаются патологии внутренних органов. В основном это возникновение жирового гепатоза и стеатоз поджелудочной железы. Помимо этого, увеличиваются риски раннего старения организма.

"Обычно такие диагнозы ставят в 60 лет, а у пост-ковидной группы — уже в 40", — рассказала Баранова в интервью РИА Новости.

Ранее в URA.RU писали о том, что обоняние при коронавирусной инфекции будет восстанавливаться в течение нескольких дней, однако существует опасность, что человек может потерять способность воспринимать запахи навсегда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх