На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Россиянам назвали продукты, которые лучше употреблять при жаре

Диетологи перечислили продукты питания, которые помогут организму нормально функционировать в жаркую погоду.

Предстоящее лето и уже пришедшая в ряд регионов жара вносят коррективы в быт людей. При высоких температурах организм начинает функционировать по-другому. Человеку требуется больше воды, а также различных витаминов. Некоторую пищу специалисты требуют исключить, а употребление других продуктов, напротив, необходимо увеличить.

Диетолог Сергей Обложко в интервью для телеканала "Вечерняя Москва" перечислил ряд продуктов, которые будут полезны в знойный день. Он предлагает включать в рацион холодные супы. По его словам, это очень объемный, сытный, и при этом, как правило, низкокалорийный вид пищи. Специалист отметил, что такие блюда, как томатный суп гаспачо, богаты минералами, которые необходимы организму.

Диетолог Маргарита Королева рассказала, что овощи, богатые клетчаткой, в супах будут стимулировать работу желудочно-кишечного тракта. Она отметила, что охладить организм помогут цитрусовые, огурцы и ягоды. Специалисты подчеркнули, что в жару человеку необходимо пить больше воды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх