На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Россиян могут начать автоматически регистрировать на портале "Госуслуги"

Долю зарегистрированных на портале "Госуслуги" россиян планируют увеличить до 85% к 2024 году. Этому может поспособствовать изменение в порядке регистрации пользователей.

Федеральный портал "Госуслуги" может начать автоматическую регистрацию россиян, обращавшихся в государственные органы. Об этом сообщает издание "Ведомости" со ссылкой на проект "Цифровой профиль гражданина" (ЦПГ).

Согласно нынешнему порядку, регистрация на портале — добровольная. Для создания аккаунта необходимо указать паспортные данные, номер мобильного телефона, адрес электронной почты, предоставить информацию о СНИЛС и пройти идентификацию. В том случае, если предлагаемые изменения вступят в силу, аккаунты могут создавать при регистрации рождения или получении гражданами паспортов.

Активно развивается не только федеральный портал, но и сайт "Госуслуги" в Подмосковье. Как сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня", с начала апреля на нем можно подать онлайн-запись в школу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх