На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Внеплановое повышение пенсий и пособий увеличит доходы россиян на 1,5 трлн рублей

Доходы россиян в 2022 году увеличатся на 1,5 трлн рублей за счет внеплановой индексации пенсий и прожиточного минимума, а также введения новой выплаты, следует из Основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2023-й и плановый период 2024-2025 годов, пишут «Известия».

Решением правительства в текущем году дополнительно на 10% были увеличены пенсии и прожиточный минимум. Также в стране появилось новое пособие семьям с детьми. В следующем году финансирование социальных поручений президента России Владимира Путина составит 2,1 трлн рублей, что на 110 млрд больше, чем в нынешнем.

Основная часть средств будет выделена на пособия малообеспеченным семьям с детьми до 16 лет и беременным. Данная мера поддержки позволит гражданам покупать больше товаров и услуг.

В начале 2023 года уровень повышения пенсий для неработающих пожилых россиян может составить более 13%. Итоговый показатель будет зависеть от инфляции за текущий год, которую в начале года подсчитает Росстат, уточняет «ФедералПресс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх