На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Герой на фронте и в тылу: ветеран СВО погиб, спасая людей от пожара в Костроме

Редакция «Народных Новостей» продолжает публиковать имена и подвиги героев, которые проявили свой профессиональный опыт, характер, мужество и отвагу.

При пожаре в ночном клубе «Полигон» в Костроме погиб десантник Александр Редников, ветеран СВО, вернувшийся неделю назад. Пожар произошел в ночь на субботу, 5 ноября. Из клуба эвакуировали 250 человек, погибли 13 человек, пятеро пострадали.

Около ночного клуба «Полигон» Александр оказался случайно. Он ехал в такси по улице, увидел горящий клуб, остановил машину и побежал на помощь своим согражданам. Он спас несколько жизней, увы, ценой своей. Такова судьба героев. За неделю до смерти ветеран женился.

Друзья Александра пишут в социальных сетях, что он отправился в зону СВО добровольцем, мечтал служить в ВДВ. Вернулся домой после ранения.

«Он направился добровольцем на службу в воюющий состав ВДВ. За неделю до его гибели к раненому Сашке из Бердска прилетела его любовь — Лена. Рассказывал мне о ней он счастливый и окрылённый. 28 октября Саня и Лена зарегистрировали законный брак...», — рассказал близкий друг военнослужащего.

Узнавшие о подвиге Александра россияне выразили соболезнования Герою. Они высоко оценили его мужество и поблагодарили его родителей за воспитание настоящего мужчины.

«Герой всегда Герой!»;

«Мужик всегда и везде мужик, земля пухом!»;

«Человечище... Царствие небесное Александру!»;

«Однозначный святой человек, выполнил высшую заповедь — за други своя...», — пишут пользователи Сети.

Прощание с Александром пройдет 11 ноября в Бердске. По информации близкого друга павшего ветерана, за проявленное мужество и героизм Александра представили к государственной награде посмертно.

Напомним, с 24 февраля Россия проводит на Украине спецоперацию. Власти ДНР и ЛНР обратились к Москве за помощью из-за эскалации конфликта в Донбассе – ВСУ стали наращивать военное присутствие в регионе и были нацелены на силовое решение многолетнего противостояния. Президент Владимир Путин отмечал, что спецоперация на Украине стала для России вынужденным шагом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх