На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

В Китае рассказали, как Россия загнала в ловушку корабли ВМС Украины

Россия лишила украинских военных моряков единственного прохода из Азовского в Черное море. Об этом сообщили аналитики китайского издания Sina.

Как указывает в переводе материала "ПолитРоссия", Москва приняла решение закрыть для иностранных военных кораблей Керченский пролив и некоторые районы Черного моря. Запрет будет действовать с 24 апреля по 31 октября.

Наиболее сильно закрытие Керченского пролива отразилось на подразделениях Военно-морских сил Украины: они лишились единственного варианта для движения кораблей. Теперь судна украинских ВМС вынуждены в срочном порядке возвращаться на базы в Азовском море, где они будут заблокированы на полгода.

"Военные корабли Украины оказались в ловушке, и единственный доступный Киеву способ дать отпор — это выразить протест, к которому Москва осталась глуха. Украина получила жесткую пощечину со стороны России и потеряла лицо", — отметили китайские обозреватели.

При этом авторы добавили, что Керченский пролив имеет действительно уникальное значение как для РФ, так и для Украины. Однако ни Киев, ни его союзники в НАТО не смогут повлиять на решения России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх