На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Стивен Хокинг озвучил несколько сценариев конца света на Земле

Известный физик-теоретик Стивен Хокинг предсказал, как может закончиться жизнь на Земле.

Ученый отметил, что причиной конца света может стать угасание Солнца. Все звезды во Вселенной когда-нибудь погаснут, и яркое светило не исключение. Хокинг в своей статье "Плавный выход из вечной инфляции" призвал человечество найти другую планету для проживания до того, как погаснет Солнце.

Также одним из сценариев конца жизни на Земле, по мнению ученого, может стать развитие искусственного интеллекта. Машины поработят человечество и могут его уничтожить, считал Хокинг, сообщает "Час Пик".

Причиной конца света, возможно, будет ядерная война. По мнению физика, мощное вооружение опасно для человека, а его запасы уже сегодня могут уничтожить все живое на Земле.

Кроме того, Хокинг назвал возможной "убийцей" человечества смертельный вирус. Со временем, предсказывал он, микроорганизмы станут чрезвычайно опасными, ведь вакцины от них будут бесполезны, пишут "Актуальные новости". Подобный вирус, который убьет все человечество, может создать и сам человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх