На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Команда Байдена перешла красную черту в отношениях с Россией

Посол США в России Джон Салливан вылетел из Москвы в Вашингтон и, скорее всего, еще долго не вернется в Россию, потому что команда Байдена перешла красную черту, считает политолог Рафаэль Ордуханян. Такую точку зрения он высказал в комментарии "Народным Новостям".

На минувшей неделе глава МИД РФ Лавров сообщил, что Салливану рекомендовано покинуть Москву и провести в США серьезные консультации. Это стало одной из ответных мер на действия Белого дома, который ввел против России очередные санкции и выслал десять наших дипломатов.

"Я надеюсь, что Салливан еще очень долгое время не вернется в Россию, а уровень дипломатических отношений с США будет понижен. Учитывая ситуацию, которая складывается между нашими странами, необходимо прекратить политические контакты. Нам не о чем разговаривать с этой администрацией США и нынешним истэблишментом. Только так мы можем дать понять, что их поведение и их действия абсолютно неприемлемы для России", — отметил Ордуханян.

Политолог считает, что лететь в США консультироваться послу уже поздно, потому что американцы перешли красную черту.

Команда Байдена перешла красную черту в отношениях с Россией

"Консультироваться надо было раньше, когда они хамили и позволяли себе абсолютно вопиющие цитаты в наш адрес, а сейчас поздно, они уже перешли красную черту. Я не знаю, эту ли красную черту имел ввиду наш президент в своем послании Федеральному собранию, но в моем понимании они ее перешли. На примере США мы должны дать понять, что будет с теми, кто будет себя так вести в отношении новой России", — подчеркнул Ордуханян.

Ни о какой перезагрузке в наших отношениях, добавил политолог, речи быть не может, американцы к этому не готовы. США начинают разговаривать лишь тогда, когда чувствуют силу противника.

"К глубокому сожалению, США реагируют только на болевые и силовые приемы. На доводы и здравый смысл они не реагируют в силу определенной политической культуры, установившейся в Вашингтоне. С этими людьми серьезно разговаривать о чем-либо бесполезно, потому что они неадекватно воспринимают ситуацию. При этом не стоит ограничивать отношения в других сферах — спорте, экономике, науке, туризме. Штамповать американцам визы нужно без собеседования, пусть приезжают. Никаких запретов и никаких санкций, но контакты с политической элитой необходимо свести к нулю. Никаких парламентерских делегаций, никаких встреч в третьих странах! Вопросы, которые требуют решений можно обсудить по телефону, как в вопросе с СНВ-III", — подчеркнул Ордуханян.

Команда Байдена перешла красную черту в отношениях с Россией

Политолог считает, что США образумятся, потому что их волнуют контакты РФ с Китаем, а значит, приползут, как это произошло в 1941 году, надо будет и в Ялту приедут.

"Подавляющее большинство американцев, особенно те, кто против неолиберального хаоса, в который их вверг Байден, относятся с симпатией к России, поэтому необходимо с ними работать, общаться на прямую. Нам нужно десять телеканалов RT – это наши информационные непотопляемые авианосцы. Мы должны работать с народом, с общественным мнением. А вот с гнилой элитой нам разговаривать не о чем. Нуланды, Псаки, Байдены, Харрисы, Кортесы, Салливаны, Блинкены понимают, что уходит время бесконтрольного поведения США по всему миру", — заключил Ордуханян.

Напомним, посла РФ в США Анатолия Антонова пригласили в Москву для консультаций в марте 2021 года после того, как президент Джо Байден в интервью телеканалу ABC News нелицеприятно высказался в адрес Владимира Путина и обвинил Россию во вмешательстве в выборы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх