На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Каждая справка на счету: какие ограничения ждут владельцев оружия в России

Госдума одобрила законопроект об ужесточении правил покупки гражданского оружия. Документ предусматривает усиление контроля за тем, кто, где и кому выдает разрешения. Ограничения  связаны с медицинскими показателями, сообщил депутат Государственной думы Олег Морозов в ходе пресс-конференции "Ограничения на гражданское оружие", организованной Медиагруппой "Патриот".

Морозов отметил, что новые ограничения на право владения оружием связаны с факторами психического здоровья гражданина.

"Ограничения основываются на возможности перепроверять медицинские данные человека, если к этому есть основания. То есть, человек по этим основаниям может быть, как ограничен в правах, так и восстановлен, если по медицинским показаниям у него не будет ограничений на владение оружием", — объяснил специалист.

оружие

Он отметил, что раньше можно было получить пожизненное разрешение на оружие. По мнению Морозова, во втором чтении законопроекта будут обсуждаться другие ограничения, связанные со ступенчатостью получения различных видов оружия, в том числе по возрастным критериям.

"Есть соответствующие предложения от Росгвардии о более четкой классификации ограничений на определенные виды оружия. То есть, общий смысл закона состоит в том, что должны быть более жесткие формы контроля гражданского оборота оружия", — объяснил эксперт. 

Ранее "Народные Новости" сообщали, что психиатр не стала возражать против выдачи разрешения на оружие казанскому стрелку. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх