На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Рар объяснил истерику чехов из-за провала антироссийского плана

Попытки чешских властей организовать общеевропейскую коалицию против Российской Федерации на фоне дипломатического скандала не увенчались успехом, а Прага оказалась в сложной ситуации, оставшись один на один во внешнеполитическом противостоянии с Москвой.

К такому выводу пришел известный немецкий политолог Александр Рар. В интервью на YouTube-канале "Соловьев LIVE" Рар рассказал, какие последствия грозят Чехии из-за голословных обвинений в адрес России, а также указал, чем можно объяснить истерику чешских властей.

Александр Рар в первую очередь обратил внимание, что Чехия, раздувая дипломатический скандал и голословно обвинив Россию в причастности к инциденту в Врбетице, рассчитывала на поддержку со стороны всего Европейского союза. Так, чешские власти планировали подключить к этому конфликту всю Европу, спровоцировав общий демарш против Москвы, но их план провалился, поскольку ведущие страны ЕС отказались следовать примеру Праги.

"Чехи просили от Евросоюза поддержку и высылку российских дипломатов. Но Германия, Франция, Австрия сказали "нет". Кто начинает высылать дипломатов? Чехи просто разнервничались, у них крыша поехала. Думаю, у них злоба не на Россию, выславшую дипломатов в ответ, а на ЕС, который их не поддержал", — заметил Рар.

По словам политолога, Праге необходимо изменить свое решение, поскольку высылка российских дипломатов и дальнейшая эскалация дипломатического противостояния с Россией могут сыграть с Чехией злую шутку. Такое поведение может грозить серьезными последствиями на международной арене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх