На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Умерла советская актриса театра и кино Валентина Петрачкова

Советская, белорусская актриса театра и кино Валентина Петрачкова ушла из жизни 20 сентября в возрасте 82-х лет. Артистки не стало в Витебске, передают местные СМИ.

Петрачкова появилась на свет в 1939 году в Рудне (Смоленская область). Она впервые появилась на советских экранах в 1981-м году после окончания учебы в студии при театре имени Коласа. Первая роль актрисы — Адарья, которую она сыграла в двух картинах «Полесской хроники» – в «Людях на болоте» и «Дыхании грозы».

«В театр пришла грустная весть. 20 сентября на 83-м году жизни от нас ушла в другой мир заслуженная артистка Республики Беларусь, лауреат Государственной премии БССР Валентина Петрачкова», — отметили коллеги по цеху.

Советским гражданам она особенно запомнилась по роли Макарьевны, квартирной хозяйки в ленте «Будулай, которого не ждут». После работы в фильме ее признали все отечественные любители кинематографа.

Церемония прощания с Валентиной Петрачковой пройдет 23 сентября. Артистку похоронят в деревне Мерзляково (Витебская область).

На днях также стало известно о смерти известного американского актера Уилли Гарсона. Артист скончался на 58-м году жизни. Особую известность Гарсон приобрел благодаря ролям в популярных сериалах «Секс в большом городе» и «Белый воротничок», пишет RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх