На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Финны ждут спецпропуска для увеличения грузопотока по судоходному каналу России

В Финляндии готовы потратиться для увеличения транзита своих грузов через российский судоходный канал.

Обсуждение в формате видеоконференции вопросов, касающихся аренды российского участка судоходного Сайменского канала, не осталось без внимания СМИ. Так, в сетевом издании sudostroenie.info отметили, что данное мероприятие, в котором приняли участие заместитель министра транспорта России Александр Пошивай и статс-секретарь министерства транспорта и связи Финляндии Минна Кивимяки, вскрывает большую заинтересованность финской стороны в увеличении грузопотока по этому судоходному российскому каналу.

"Речь шла об определении периода навигации в 2021 году, выдаче спецпропусков для финляндского обслуживающего персонала и вопросам содержания технологической дороги", — сообщает источник.

При этом отмечается, что финны готовы инвестировать средства в расширение и углубление судоходного канала для увеличения его пропускной способности. Финская сторона представила масштабный проект реконструкции судоходной артерии. Так, иностранцами планируется подъем уровня воды на десять сантиметров, а также увеличение длины шлюзов до 11,5 метров. Такие меры предусмотрены в качестве необходимых этапов интенсификации судоходства.

Особому рассмотрению были подвергнуты вопросы, касающиеся пересечения государственных границ на время реализации проекта. Также обсуждалась возможность изменения таможенных условий ввоза на арендуемую территорию материалов и техники. По итогам данного мероприятия стороны согласовали условия получения разрешений на реализацию проекта.

Ранее финские болельщики откровенно рассказали о том, чем их смог удивить Петербург.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх