На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Пентагон оказался в неловкой ситуации из-за поздравления ВВС открыткой с российскими Су-27

Минобороны США поздравило американские ВВС с днем формирования, опубликовав в своей соцсети запись с силуэтами советско-российских истребителей Су-27.

Отмечается, что необычная запись была опубликована военным командованием в Twitter. Пентагон оказался в неловкой ситуации, потому что к поздравительной открытке был прикреплен логотип, на котором показаны белые силуэты трех истребителей Су-27, взмывающих в небо на разноцветных столбах реактивного пламени, пишет «ПолитЭксперт».

Стоит отметить, что американские ВВС как отдельный вид войск были сформированы в 1947 году. До этого военная авиация входила в состав армии США. Таким образом, 18 сентября американские военно-воздушные силы отпраздновали свое 73-летие.

Разработанный в Советском Союзе истребитель Су-27 относится к боевым самолетам 4-го поколения. Российскими специалистами были разработаны несколько модификаций этой машины, включая Су-35С. Стоит отметить, что особая форма планера делает самолет аэродинамически неустойчивым, но обеспечивает ему сверхманевренность и позволяет выполнять сложнейшие фигуры высшего пилотажа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх