На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Врач и телеведущий Мясников указал на грубейшую ошибку при измерении давления

Тонометр покажет неправильные цифры, если неправильно надеть манжету, об этом сообщил врач и телеведущий Александр Мясников в своей авторской программе на телеканале «Россия-1».

Манжету нельзя затягивать слишком туго, кроме того, ее нужно расположить таким образом, чтобы край был на два-три сантиметра выше локтевого сустава.

«Если вы перетяните манжету, то у вас будет показывать давление больше, чем оно есть», — объяснил Мясников.

Трубка должна располагаться с внутренней стороны руки, а под манжету должен помещаться палец. Конечность должна быть на уровне сердца, иначе тонометр также завысит показания. Нельзя допускать провисания руки, это тоже исказит показания. У здорового человека артериальное давление должно быть 119 на 79, у пациентов с хроническими заболеваниями — 125-139 на 80, уточнил Мясников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх