На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Автоэксперт Субботин дал советы по выгодной покупке машины

Купить автомобиль по привлекательной цене можно с помощью торга в салоне. Об этом рассказал автоэксперт Вячеслав Субботин.

Перед покупкой необходимо определиться с желаемой моделью машины и выбрать несколько альтернативных вариантов. Можно изучить цены в интернете, и заранее обзвонить автосалоны. Покупать машины лучше у проверенных дилеров. Стоит звонить сразу нескольким продавцам и не стесняться торговаться, пояснил Субботин в беседе с телеканалом "360".

Важно не поддаваться на уловки дилеров. Часто сотрудники автосалонов предлагают покупателю дополнительные опции и дорогие комплектации машины.

"Вот нужно стоять на своем. Выбрал — стой на своем и не поддавайся. Уговоры так потрясающе действуют, что цена в итоге увеличивается на 100 — 200 тысяч рублей, а то и на 300 тысяч", — отметил Субботин.

Намного проще сбить цену при покупке подержанной машины. Однако в этом случае необходимо разбираться в автомобилях, чтобы видеть все недостатки товара. Эксперт не советует связываться с перекупщиками, так как это повышает шансы быть обманутым.

"При очных встречах нужно внимательно изучать автомобиль. Возьмите с собой обычный толщиномер. Он покажет: красили автомобиль или нет, битый он или не битый. Лучше брать машину с выцветшей краской, но лишь бы она была "родная", — рассказал собеседник канала.

Перед покупкой машины необходимо проехаться на ней по неровной дороге. Важно внимательно осмотреть тормозные диски, подвески и фары. Все аксессуары для автомобиля лучше заказывать в интернет-магазинах, так как у официальных дилеров цена на них часто завышена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх