На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

В США указали на страну, которая может вызвать глобальную катастрофу

КНР выбрасывает в атмосферу Земли 27% всех парниковых газов в мире. К такому выводу пришел стратегический советник Института прогрессивной политики Пол Бледсо в США.

Уровень выделяемых Китаем парниковых газов в атмосферу выше, чем у других мировых держав, вместе взятых, считает эксперт. Как передает РИА Новости, на втором месте по этому показателю — США. На Соединенные Штаты приходится 11% выбрасываемых парниковых газов. Третье место досталось Индии с показателем в 7%.

Несмотря на высокий уровень загрязнения атмосферы со стороны Китая, республика в 2020 году дополнительно построила в три раза больше угольных электростанций, чем было возведено во всем мире. Согласно оценкам Бледсо, если власти страны ничего не предпримут, то миру не удастся достичь углеродной нейтральности к 2050 году, а это может стать причиной глобальной катастрофы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх