На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Пушков предсказал РФ непростые времена в ПАСЕ

Российский парламентарий Алексей Пушков прокомментировал обстановку в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Возобновление работы Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) не сулит ничего хорошего для российской делегации. Такое мнение в своем Телеграм-канале высказал российский сенатор Алексей Пушков по поводу начала очередной сессии. Политик отметил, что, несмотря на восстановление в правах представителей РФ, в этой организации антироссийские настроения продолжают усиливаться.

"Очередная весенняя сессия ПАСЕ, открывшаяся в Страсбурге, ничем хорошим для отношений России с Советом Европы не закончится", — заявил Пушков, указывая на то, что сейчас со стороны европейских коллег можно наблюдать враждебность в адрес РФ по любому обсуждаемому вопросу.

Парламентарий отметил, что антироссийская риторика в настоящее время "заложена в саму суть этой организации". При этом им подчеркивается, что в комитете министров Совета Европы, состоящем из представителей правительств стран Евросоюза, продолжают выражать заинтересованность в сохранении контактов и во взаимодействии с Россией. Однако в ПАСЕ правят бал депутаты национальных парламентов, которые отличаются "агрессивным и до предела идеологизированным" подходом к выстраиванию работы с коллегами из РФ.

"Отношения России с ПАСЕ в нынешних условиях не могут быть налажены по определению", — резюмировал Пушков, отмечая, что после возвращения российской делегации в Ассамблею, обстановка, в которой вынуждены работать представители РФ, "не только не улучшилась, но даже ухудшилась, что в очередной раз ставит вопрос о целесообразности пребывания России" в составе этой организации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх